Изготовление табличек из ПВХ

Иногда, находящиеся на крышке Apple Macbook или постоянно рекламируемые как изготовление табличек из ПВХ, виниловые наклейки в основном известны своими декоративными целями. Однако эти продукты гораздо более распространены в нашей жизни, чем можно было бы подумать. С такими названиями, как надписи, ярлыки или практическое описание самоклеящегося винила, эти «наклейки» часто служат другим целям, а не простому оформлению, например, через брендинг и рекламу (все еще декоративные, однако цель не такова). Для чего-то такого же простого, как продукт для чистки и палки, можно подумать, что производственный процесс будет таким же. Тем не менее, это не так. Также не обеспечивается доступность информации или всего процесса. Как глобальная экономика, так и массовый потребительский продукт, материалы могут быть получены из разных мест, что затрудняет процесс сбора информации. Не только это, но и универсальность продукта вызывает еще одну трудность: нет четкого способа изготовления виниловых наклеек. В этой статье будет предпринята попытка охватить все части жизненного цикла виниловых наклеек с акцентом на сырье. Сомнительно, как производство виниловых наклеек (и их использование) может перевесить энергию и отходы, которые идут в процесс.

            Одним из преимуществ виниловых наклеек является его долговечность, по крайней мере, по сравнению с бумажными наклейками. Это связано с тем, что виниловая пленка представляет собой пластиковый продукт. Теперь на виниловой наклейке есть два основных компонента: виниловая пленка и клей; четыре, если мы включим подложку и бумагу для переноса. При беглом поиске на виниловых наклейках чаще всего появлялся пластик, поливинилхлорид (ПВХ) и не намного больше. ПВХ является нефтехимическим продуктом, что означает, что он получен из нефти. Предоставлено видео, описывающее производство ПВХ, процесс производства ПВХ закрывается и автоматизируется до такой степени, что вмешательство человека включает в себя обслуживание и очистку оборудования и контроль процесса. Двумя исходными материалами, которые составляют ПВХ, являются этилен и хлор. Этилен извлекается из нефтегазовой промышленности в процессе крекинга, что связано с разрушением углеводородов на более простые молекулы. Между тем, хлор получают из соли (NaCl) и могут быть получены путем электролиза. Когда этилен и хлор присутствуют, они реагируют с образованием промежуточного химиката, называемого этилендихлоридом (EDC), посредством процесса, называемого хлорированием. Затем через процесс оксихлорирования в сочетании с хлорированием, то крекинг (с использованием тепла) EDC может быть превращен в мономер винилхлорида (VCM) и хлористоводородную кислоту. Затем VCM очищают и подвергают процессу охлаждения, требующему большого количества воды. После очистки эту воду возвращают в систему после очистки, поэтому не теряют воду. Следующий этап включает VCM, реагирующий с собой снова и снова, пока он не образует длинную цепь полимеров в процессе, называемом полимеризацией; где VCM помещается в автоклав, структуры, которые различаются по размеру (до двухэтажного здания), видео описывается как скороварка. Это касается воды, добавок, которые не были описаны, тепла и VCM. Впоследствии эта суспензия подвергается стадии отгонки для отделения непрореагировавших мономеров от полимеров, где мономеры помещаются обратно в систему, так что она не выходит в окружающую среду. Во время операции центрифуги удаляют избыток воды. И, наконец, в конце процесса ПВХ сушат; этот продукт выделяется как мелкий белый порошок.

            Сцена для создания виниловой пленки заключается в том, чтобы соединить ПВХ-смолу с крошечными гранулами. Существует два способа изготовления виниловой пленки: путем литья или календаря. Чтобы повторить более ранний момент, из-за универсальности комбинации ПВХ и добавок качество отличается между двумя процессами. Литьевые пленки приводят к высокому качеству продукта, тогда как календарные пленки являются более экономичным процессом. Hudson Display Services Limited описывает два процесса приготовления; литьевая пленка аналогична «выпечке торта», которая включает заливку жидкой смеси в литейный лист и обрабатывается через ряд печей, в то время как календарные пленки подобны «тесто для пиццы», где партия «перемешивается и нагревается до расплавленного» состояние ", а затем" экструдируют через матрицу и затем подают через ряд каландрирующих рулонов ".

One Response to Перспективы развития Калининградской области 2013

  1. БФУ им. И. Канта:

    YouTube БФУ им. И. Канта начинает новый год с важного научного события!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *