Monthly Archives: Январь 2015

Эквадор прорекламирует себя во время Супер Боул

Эквадор стал первым государством, купившим права на показ рекламы во время трансляции Супер Боул- 2015 (финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги). Об этом сообщает CNN.

Парк Руж первый городской национальный парк Канады

Очень скоро в Торонто может появиться первый в Канаде национальный парк, находящийся в черте города. Палата общин дала ход Закону о национальном городском парке Руж (Rouge),согласно которому Руж Вэлли будет находиться под защитой государства. Сейчас законопроект направлен на рассмотрение в

Россияне перестали бронировать авиабилеты заранее

«С августа 2015 года ранее бронирование практически отсутствует, весь спрос формируется за 30 дней до вылета рейса», — сказал Горин. По его словам, турператоры ставят меньше емкостей. Вылеты из регионов сократились на 40-50%, туроператоры переориентируют их в Москву. «Не всем

Зарубежные речные круизы продолжают привлекать российских туристов

В 2008/2009 году туристическая сфера России уже переживала кризис — и успешно преодолела обстоятельства. В случае возникающих финансовых проблем люди пересматривают бюджет, меняют направление, виды транспорта и продолжительность поездки, но полностью отказываться от путешествий не готовы.

Татарстан презентует свои туристские возможности на выставке в Стамбуле

Татарстан продемонстрирует свои туристские возможности на выставке «EastMediterraneanInternationalTourismandTravelExhibition» («EMITT-2015»), которая пройдет с 22 по 25 января 2015 года в выставочном комплексе «TuyapFairConventionandCongressCenter» в Стамбуле.

Эстония упростила условия получения гражданства

Парламент Эстонии в среду принял в третьем, заключительном чтении поправки к закону «О гражданстве», которые упрощают условия его предоставления детям и пожилым людям, сообщила пресс-служба высшего законодательного органа страны.

Британская компания отказалась обслуживать российских туристов

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на отдыхе в Швейцарии, перестала оказывать услуги российским туристам из-за ситуации в Украине, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на официальнный сайт компании.

Китай увеличит инвестиции в туризм

На фоне замедления темпов роста экономики в Китае наблюдается растущая динамика инвестиций в туристическую отрасль, сообщил начальник Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао.

Египет готов перейти на расчеты с Россией в рублях в сфере туризма и опекун в англии

Как сказал министр туризма этой страны, в ситуации серьезной девальвации российской национальной валюты такой шаг мог бы стать стимулом для поддержки турпотока из России в Египет. В сфере туризма на рубль можно было бы перейти «уже в феврале» этого года,

Рост курса франка оставит Швейцарию без туристов

Швейцария, вместе с остальными зарубежными странами, уже потеряла значительную часть турпотока из России: ситуация на валютном рынке делает поездки за рубеж очень дорогими. А теперь Швейцария рискует лишиться не только последних российских туристов: отказываются от путешествий и европейцы. Причиной является