Monthly Archives: Ноябрь 2014

Карачаево-Черкессия намерена зазывать крымчан на свои курорты

4 декабря в Крыму российская Карачаево-Черкесская республика откроет свой информационный центр. Об этом сообщил заместитель главы Минтуризма республики Павел Селипетов.

Украина ищет рынки сбыта соли в Европе и строительство деревянных домов с компанией Рослес

Являясь одним из крупнейших производителей соли в Европе, Украина, чьим основным покупателем всегда была Россия, теперь ищет партнеров в Европе и на Ближнем Востоке. По словам директора по общим вопросам и связям с общественностью ГП «Артемсоль» Алексея Бабкина, сейчас развиваются

Таиланд стал самым популярным направлением у россиян для празднования Нового года и визовый центр

Согласно данным туристического онлайн-сервиса бронирования билетов «Momondo», российские граждане, которые решили провести новогодние праздники за границей, в большинстве отправятся встречать Новый год в Таиланд.

Для подачи заявки на «новогоднюю визу» в Данию осталось две недели и унитазы

Консульство Дании опубликовало график приема и выдачи документов в предновогодний период. В связи с ростом числа заявок дипмиссии приходится ограничивать запросы, сообщает соб.корр.

В Крыму спешат стереть все украинское pureone

За 8 месяцев оккупации Крыма Россия успела «стереть» все признаки, которые бы указывали, что на протяжении 60 лет на полуострове была украинская власть. Теперь украинцы опасаются, что российские оккупанты возьмутся за них. Об этом сегодня пишет Майкл Бирнбаум на страницах

Жители Сочи пытаются защитить набережную от вандалов

Сочинцы организовали ночное дежурство на набережной реки Сочи в центре города, пытаясь защитить от вандалов декоративное ограждение набережной. Как пишет «Макс Портал», в ночной дозор жители города вышли в ночь с 27 на 28 ноября. На призыв защитить набережную от

Национальные Деды Морозы России: удмуртский, татарский, карельский и другие

Россия – страна огромных территорий и многообразия культур. У большинства наций есть свои собственные Деды Морозы, образы которых взяты из народных сказок и мифов. Места обитания дедушек особенно популярны для экскурсий и прогулок в дни новогодних каникул.

«Юрковка» ищет новый дом

«Юрковка» – легендарное место, обросшее слухами и восхищенными вздохами переживает непростые времена. После смерти творца – Александра Юркова – выставка из подвала обычного дома переехала в выставочный комплекс, где получила возможность, пусть и ненадолго, обрести второе дыхание.

Два сноубордиста пострадали при сходе лавины на горе Мамай

Два сноубордиста пострадали при сходе лавины в окрестностях горы Мамай на склонах Хамар-Дабана. Под удар стихии попала туристическая группа в количестве семи человек из Москвы, Санкт-Петербурга и с Камчатки. В результате один из сноубордистов получил травму головы, второй — спины.

В Тбилиси пройдет грузино-латвийский бизнес-форум

В тбилисском выставочном Центре «Expo-Georgia» в среду, 26 ноября, пройдет грузино-латвийский бизнес-форум, посвященный экономическим отношениям и перспективам, существующим между двумя странами. Бизнес-делегация Латвии посетит Грузию в рамках визита президента Андриса Берзиныша, сообщили «Новости-Грузия» в Торгово-промышленнойе палате Грузии (ТППГ).