Monthly Archives: Июль 2014

Турпоток из России в Израиль снизился на 20% из-за боев в секторе Газа

Туристы отказываются от поездок в Израиль из‑за военной операции в секторе Газа и участившихся ракетных обстрелов израильской территории: трафик в июле мог сократиться на 20%. Пока это не критично — сейчас в Израиле низкий туристический сезон, наплыв отдыхающих обычно приходится

У Геленджика горит лес, эвакуированы 30 туристов

По данным туроператоров, стихийное бедствие туристов, отдыхающих на побережье, не встревожило. «Звонки от туристов нам не поступали, представители на местах также ни о чем подобном не оповещают», — сообщил Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

St. Peter Line перевез уже два миллиона туристов

Вчера единственный отечественный морской паромный оператор поздравлял в Северной столице своего юбилейного пассажира Вчера паромный оператор St. Peter Line чествовал в Петербурге двухмиллионного пассажира. Вернее – пассажиров, так как счастливчиками стала семья из Подмосковья, выбрать которую помогла специальная компьютерная программа,

В Риме поднимут налоги для туристов

Итальянская столица повысит туристические налоги для отдыхающих. Администрация Рима планирует повысить налоги для туристов. Незначительное повышение будет ожидать отдыхающих с 1 сентября. Таким образом, римская мэрия намерена увеличить бюджет города.

В Турции, в одном из отелей Кемера, местной полиции пришлось разъединять грандиозную драку между украинцами и россиянами

В Турции, в одном из отелей Кемера, местной полиции пришлось разъединять грандиозную драку между украинцами и россиянами. Поводом для драки стали реплики туристов из Украины в отношении россиян, которые отдыхали в том же самом отеле.

Термосы для пищи по выгодной цене!

Термосы, термокружки и любая туристическая посуда – это разновидность бытовой посуды, которые дадут возможность сохранить температуру Ваших напитков, еды, в той температуре, какая Вам необходима. В обед принято есть горячее, но что делать, если Вы на работе, и микроволновой печи

В Одессе развивают военный туризм

В Одессе весьма популярны военные маршруты, но вот по местам трагедии второго мая многие тур операторы отказываются водить туристов. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции руководитель тур агентства «Тудой Сюдой» Александр Бабич.

Медицинский туризм в Латвии развивается

Медицинский туризм представляет собой новый этап развития современной системы здравоохранения. На данный момент растет количество иностранных пациентов, которые едут в Ригу поправить здоровье или пройти качественную диагностику организма.

В.Кличко предлагает ограничить движение транспорта на Андреевском спуске

«Андреевский спуск — историческая улица Киева, одна из визитных карточек украинской столицы для туристов. Каждый, кто приезжает в Киев, пытается прогуляться по спуску. Там кипит торговля, расположены памятники архитектуры и одновременно существует много проблем», — отметил Виталий Кличко.

Во Франции для туристов будут отмечать «домашние» рестораны особым логотипом

По словам министра по делам потребителей Франции Кароль Делга, вступивший в силу новый закон поможет более эффективно информировать граждан страны и туристов о качестве еды, которую они получат в том или ином заведении.